Автор Тема: рыбка  (Прочитано 1347 раз)

Оффлайн валерий

• Ветеран
рыбка
« : 15 Январь 2014, 22:58:37 »

прочитал заметку на ура.ру.  чо запомнилось
-  были подключены к скважине ООО «Чебаркульский рыбозавод». Однако анализы в 2009 году показали превышение содержания радона и несоответствие требованиям СаНПиН
-  согласно постановлению мэра Андрея Орлова, все тот же «Чебаркульский рыбзавод» определен одной из гарантирующих организаций для централизованной системы водоснабжения. Хотя предприятию запрещено подавать воду в жилые дома.

родился вопрос.   а рыбзавод для изготовления своей продукции какую воду применяет, тоже радоновую или завозную?

пысы  знаю чувака с форума, он любит мыть машину на рыбзаводе.  так вот дружище, я пока не стану с тобой за руку здороваться)

Оффлайн Timbu$

• Ветеран
  • Тимбус такой Тимбус
рыбка
« Ответ #1 : 16 Январь 2014, 01:16:38 »
пысы  знаю чувака с форума, он любит мыть машину на рыбзаводе.  так вот дружище, я пока не стану с тобой за руку здороваться)
ИМХО если живешь на Урале, куда все и отовсюду свозят якобы на переработку, читай, хоронить, здороваться скорее нужно, т.к. в общий уровень это внесет лишь поправки. А сколько радона в подвале вашей многоэтажки? ХЗ ;)

Оффлайн Zorg

• Ветеран
  • Зануда
рыбка
« Ответ #2 : 16 Январь 2014, 17:35:49 »
Если рыбка флюоресцирует голубым светом, то значит из скважины воду применяли ;)
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам

Оффлайн валерий

• Ветеран
рыбка
« Ответ #3 : 16 Январь 2014, 18:46:26 »
чо ни кто не знает какая вода у рыбзавода.  жаль!

а вдруг у них вода с радоном.   а с другой стороны, мне сложно принять что на производстве "почетного гражданина города" , хоть что-то может быть не так.

Оффлайн Zorg

• Ветеран
  • Зануда
рыбка
« Ответ #4 : 16 Январь 2014, 19:39:10 »
Что вот до радона, продукта распада урана, докопались? Период полураспада 3,8 суток, газ, в принципе долго в рыбке не будет задерживаться, правда хорошо растворим в жире. Основной вклад в облучение дают дочернии продукты распада.
Спойлер (подведите сюда указатель мышки)
Интересно, что за вода в мелких сважинах, не по 80 + метров, а бытовых. Хотя все скважины осаживаются трубой до скалы, в скале вода.
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам

Оффлайн валерий

• Ветеран
рыбка
« Ответ #5 : 16 Январь 2014, 21:24:13 »
ну успокоили.  я то думал радон это навсегда, а это всего на трое суток - знание сила.
тогда еще один вопрос.   работяги на рыбзаводе работают в азк и противогазах??)

пысы  теперь с чуваком придется а руку здороваться (смотрим 1коммент)