Автор Тема: Автострахование  (Прочитано 2771 раз)

Оффлайн Essentiale

• Участник
Автострахование
« : 24 Январь 2014, 12:25:40 »
Намедни у меня встал вопрос о покупке полиса КАСКО. Кто нибудь страховался у нас в городе? Куда лучше обращаться?
Вообще для меня в идеале было бы только страхование от угона. Есть ли компании в которых можно выбрать пункты по которым я хочу застраховаться?
В связном видел объявление - страховка по программе ВТМБЛЬ, я понял они являются посредником СК "Согласие". Рассчитал страхование по КАСКО, вышло всего 4500.Не понял в чем прикол.
Мошенники?

ЗЫ: в тему
http://chelfin.ru/text/news_fin/749634.html
Спойлер (подведите сюда указатель мышки)

Оффлайн Timbu$

• Ветеран
  • Тимбус такой Тимбус
Автострахование
« Ответ #1 : 25 Январь 2014, 15:29:46 »
Какая машина? Сколько лет? Без знания этих вещей что-то советовать не получится.
Свою крокоролу страхую с ЮжУралЖАСО, по цене средне, по качеству урегулирования страховых случаев все вовремя и в полном объеме.

З.Ы.: в РГС только не обращайся, после суда все будешь получати.

Оффлайн Essentiale

• Участник
Автострахование
« Ответ #2 : 25 Январь 2014, 22:21:39 »
Какая машина? Сколько лет? Без знания этих вещей что-то советовать не получится.
Свою крокоролу страхую с ЮжУралЖАСО, по цене средне, по качеству урегулирования страховых случаев все вовремя и в полном объеме.

З.Ы.: в РГС только не обращайся, после суда все будешь получати.
ОСАГО как раз таки у меня в РСГ. Хотя до этого в 99-ку в МСК страховал. Со страховыми случаями ни разу не сталкивался.
Автомобиль Toyota Auris 2007 г.в.  У тебя полное КАСКО у них? И сколько стоит? Выплаты были то есть уже получается?

Оффлайн anj

• Ветеран
Автострахование
« Ответ #3 : 25 Январь 2014, 23:06:40 »
 Страховая компания МСК. Не заглядывали? По ул. Крупской....
Amway  GearBest

Оффлайн Timbu$

• Ветеран
  • Тимбус такой Тимбус
Автострахование
« Ответ #4 : 25 Январь 2014, 23:32:12 »
ОСАГО как раз таки у меня в РСГ. Хотя до этого в 99-ку в МСК страховал. Со страховыми случаями ни разу не сталкивался.
Автомобиль Toyota Auris 2007 г.в.  У тебя полное КАСКО у них? И сколько стоит? Выплаты были то есть уже получается?
ОСАГО это чужая головная боль, там хоть где.
Аурис не белый на механике случайно?

КАСКО в ЖАСО полное, на одного меня, парковка неохраняемая, выплата без износа, возмещение - ремонт. По страховке менял зеркало заднего вида, лобовое клеил, элемент красил и еще кто-то по мелочи (забыл).
стоимость около 30 000,  машина оценена в 360 000.
Все действия по осмотру и страхованию в чел. офисе на ул. Комсомольская (рядом с вокзалом).

Оффлайн Essentiale

• Участник
Автострахование
« Ответ #5 : 25 Январь 2014, 23:37:56 »
Аурис не белый на механике случайно?
Нет, черный, на роботе.
КАСКО полное, на одного меня, парковка неохраняемая, выплата без износа, возмещение - ремонт. По страховке менял зеркало заднего вида, лобовое клеил, элемент красил и еще кто-то по мелочи (забыл).
стоимость около 30 000,  машина оценена в 360 000.
А у нас офис есть в городе? Или в Челябинске только? 30 000 за полное это немного. Там хищение учитывается?
Только вот наверное с условием "без ограничений" на кол-во водителей выйдет дороже гораздо думаю...

Страховая компания МСК. Не заглядывали? По ул. Крупской....
Надо зайти будет у них узнать. Но вообще ОСАГО когда страховал у них, на 500 рублей примерно дороже вышло чем в РСГ.

Оффлайн Timbu$

• Ветеран
  • Тимбус такой Тимбус
Автострахование
« Ответ #6 : 26 Январь 2014, 10:00:25 »
Нет, черный, на роботе.
Значит обознался. Товарищ тоже такого же зверька купил, только белого и на палке.
А у нас офис есть в городе? Или в Челябинске только? 30 000 за полное это немного. Там хищение учитывается?
Только вот наверное с условием "без ограничений" на кол-во водителей выйдет дороже гораздо думаю...
Офис только в Челябе.
Хищение учитывается. Метеориты даже (в смысле стихийные бедствия).
Неограничка дороже раза в полтора, думаю.
Надо зайти будет у них узнать. Но вообще ОСАГО когда страховал у них, на 500 рублей примерно дороже вышло чем в РСГ.
Погуглите отзывы о страховой, это главное. Сэкономить 500 р а потом выбивать деньги через судилища удовольство сомнительное.
В РГС также страхова первый раз, атас полный. Вписался в имеющийся полис, до момента вписки полиса у владельца на руках НЕ БЫЛО!!! т.е. "завтра принесем" и все всё забыли. Спрашиваю у страх. агента "а машину на осмотр ннада показать?" "неее, грит, не ннада".
Хотя и первый эпизод (нет оригинала полиса) и второй (нет акта осмотра) = 100% отказ в выплате.

Страхуясь в любой компании по КАСКО очень рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО!!!! прочитать правила страхования. Так как ловленок чтобы вас швырнуть потом с деньгами, море. И у ЖАСО и у РГС и у любого страховщика.
Будь готов!

Оффлайн Essentiale

• Участник
Автострахование
« Ответ #7 : 26 Январь 2014, 15:05:26 »
Timbu$, Спасибо большое за информацию!  :)

Оффлайн Timbu$

• Ветеран
  • Тимбус такой Тимбус
Автострахование
« Ответ #8 : 26 Январь 2014, 19:39:16 »
Отпишись как купишь полис, сколько - где-  на кого.

Машину 2007 г. кстати некоторые СК будут нос воротить страховати.
Про франшизу особо смотрите и износ\неизнос автомобиля.