Автор Тема: Отключение "Дождя"  (Прочитано 9161 раз)

Оффлайн Zorg

• Ветеран
  • Зануда
Отключение "Дождя"
« : 05 Февраль 2014, 21:23:39 »
Шел себе дождь, накрапывал почти четыре года, и пришло в голову борцам с фашизмом и антисеметизмом, да простит меня Ulver,  с создать опрос на тему: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней".

Раньше у нас как было, операторов обязали блокировать доступ ко всяким вредным ресурсам, но то было в интернете, ТВ более подконтрольно и прозрачно, и вообще лицензия. А здесь ситуация обратная, а может и такая же, но со скрытым влиянием. И проявили сети гражданскую позицию. Толи подсказали, толи собственная инициатива, а говорят из-за аудиториии в 0,001% просто нашли повод избавиться от него, ибо платить надо за трансляцию.

Ну опрос у них был действительно убогий как и канал, так как город в таком случае сравняли бы с землёй (болотом), и уж точно бы о спасении жизней речи бы не шло.

С одной стороны, правильно, с другой цензура. Конечно нормы никто не отменял, и канал их нарушил, что видно послужило последней каплей.

Короче убыточному каналу приходит конец, аж википедия его уже со своих страниц похоронила.
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам

Оффлайн Ulver

• Участник
Отключение "Дождя"
« Ответ #1 : 06 Февраль 2014, 11:49:17 »
Спасибо за внимание к моей скромной персоне, но вы тут мимо — я уже года три телевизор не смотрю, чего и всем желаю. Телевидение — зло. "Дождь", "первый", "россия", всё это унылое пропагандистское фуфло надо закрывать и как можно скорее.

Оффлайн валерий

• Ветеран
Отключение "Дождя"
« Ответ #2 : 06 Февраль 2014, 12:00:19 »
в погоне за патриотизмом можно конечно всё нафиг закрыть.  интернет тоже закрыть.

вот краткий ответ, на мой взгляд лучшего историка.   тут полностью

Публике, исторические знания которой в лучшем случае достигают уровня школьной программы советских времен, был задан вопрос: "Надо ли было сдать Ленинград ради спасения жизней гражданского населения?" Вопрос изначально абсурдный. Тем не менее, коль скоро он прозвучал публично и уже вызвал большое волнение умов, то и публичный ответ становится необходимым.

что касается дождя и других каналов, мне неприятна сама мысль, что кто-то будет определять что мне смотреть.

пысы  надо с Драйвером разобраться.  на каком танке он играет?  вдруг на фашистком))

Оффлайн anj

• Ветеран
Отключение "Дождя"
« Ответ #3 : 06 Февраль 2014, 12:38:45 »
Идет мелкий «Дождь»

Спойлер (подведите сюда указатель мышки)
Amway  GearBest

Оффлайн Timbu$

• Ветеран
  • Тимбус такой Тимбус
Отключение "Дождя"
« Ответ #4 : 06 Февраль 2014, 13:09:53 »
в погоне за патриотизмом можно конечно всё нафиг закрыть.  интернет тоже закрыть.
От такого патриотизма попахивает портяночкой и военкоматом.

Оффлайн Ulver

• Участник
Отключение "Дождя"
« Ответ #5 : 06 Февраль 2014, 13:11:06 »
валерий, вы аккуратнее с такими непоцтреотичными историками, а то закроют вас как тот "Дождь" за оскорбление и разжигание.

Оффлайн Zorg

• Ветеран
  • Зануда
Отключение "Дождя"
« Ответ #6 : 06 Февраль 2014, 15:07:17 »
В первой части ответ хороший, а вот вторая часть состоит из рассуждений, что можно было бы сделать уже отметая первый вариант сдачи города, и начинается речь о потенциальных возможностях, просчётах и т. д. Ну это можно конечно. Обсуждения внутреней стратегии, политики, рижима пока не запрещается, а уж о Сталине....
Хотя какая бы там не была позиция существующей тогда власти,  жители города герои, посмертно. Не все бы поняли такие разговоры.

что касается дождя и других каналов, мне неприятна сама мысль, что кто-то будет определять что мне смотреть.
с точки зрения нравственности, смотреть порнуху, ладно пусть эроику, тоже нельзя, однако такие каналы есть, вещаются и имеют широкую аудиторию, ну больше чем у Дождя.
Потом оператор, как говорят, лишь труба, и мнения иметь не может.

Про Навального и дачи жгуть ;D

Оффлайн Faul

• Ветеран
Отключение "Дождя"
« Ответ #7 : 06 Февраль 2014, 19:28:18 »
Не все бы поняли такие разговоры.
я не понимаю такие разговоры и вопросы! У меня прадед прабабка, бабушка и её младший брат, были в блокаду в Ленинграде, потом их эвакуировали на Южный Урал. Бабушка потом хотела вернуться в Ленинград, один раз даже детей туда возила, но воспоминания не дали ей вернуться, слишком тяжело для неё оказалось!

Одиночество- это обратная сторона свободы

Оффлайн Zorg

• Ветеран
  • Зануда
Отключение "Дождя"
« Ответ #8 : 07 Февраль 2014, 11:30:03 »
У меня прабабушка и бабушка тоже из Ленинграда. Работала на Кировском заводе, были эвакуированы в Челябинск. Так же прабабушка хотела уехать назад в Ленинград, но не получилось сразу, а потом видимо передумали.