Автор Тема: Сплит-система. Отзывы: скандалы, интриги, расследования  (Прочитано 9714 раз)

Оффлайн Timbu$

• Ветеран
  • Тимбус такой Тимбус
Мучительно думаю на предмет установки кондиционера. У кого есть, поделитесь опытом - где покупали, кто и как ставили, отзывы по работе и т.д..

Оффлайн Demilich

• Ветеран
  • darkest
тут всё банально просто - чем дороже, тем лучше. у нас наиболее распространены LG, Samsung, Panasonic.

Одни из самых крутых, это конечно Daikin и Mitsubishi Electric.
...время потеряно в пространстве...

Оффлайн anj

• Ветеран
 ???
IMHO. Вроде вещь хорошая и вроде как нужная, но комфорт обеспечивается в ЗАМКНУТОМ объеме, без притока свежего воздуха извне. А если периодически открывать окна для проветривания помещения, то тратить эл\энергию на поддержания комфорта становится накладно.
Amway  GearBest

53202

• Гость
включать на ночь , что бы выспаться думаю нормально было бы.

сам занимался установкой. могу посоветовать для экономии обратиться к нормальному холодильщику. если руки из нужного места то трассу сами кините.в панельных домах вообще не проблема стену просверлить (даже простым перфоратором), а для кирпичных серьёзный бур нужен след-но и перф такой же.
пысы  работа стоит 4-5-6 тр.

Оффлайн Мальва

• Участник
включать на ночь , что бы выспаться думаю нормально было бы.
Да, ну. Гудит ночью. Днем гул не раздражает, теряется в других звуках, а ночью здорово напрягает. Плюс, воздух кондиционер все-таки высушивает. Поэтому особой разницы нет, проснуться с квадратной головой из-за жары или из-за кондиционера.
Лично я гоняю днем, когда дома никого, чтобы остудить воздух внутри, а ночью окно приоткрываю. Если была бы возможность открывать окна настежь, было бы вообще хорошо. Но вот эти мелкие кровососущие твари, которые через сетку пролезают, вынуждают ограничивать доступ свежего воздуха по ночам.

Оффлайн Faul

• Ветеран
Но вот эти мелкие кровососущие твари, которые через сетку пролезают, вынуждают ограничивать доступ свежего воздуха по ночам.
человечество изобрело хорошую штуку...москитная сетка называется...если сетку делать лень, можно купить фумигатор  ;)
Одиночество- это обратная сторона свободы

Оффлайн Мальва

• Участник
человечество изобрело хорошую штуку...москитная сетка называется...если сетку делать лень, можно купить фумигатор  ;)
Так я и говорю, что через эту сетку они запросто пролезают. Сама наблюдала, как это происходит: сначала садятся на нее, потом в дырочки протискиваются. Комары нет, а мошка легко. Фумигатор тоже пробовали. От него не только насекомым плохо бывает.  :D Брызгали на сетку репеллент, на какое-то время помогает. Но перед сном это делать тоже не стоит. Думаю, приемлемый вариант один: сетки надо помельче изготавливать. Но пока такие не попадались.

Оффлайн Faul

• Ветеран
Так я и говорю, что через эту сетку они запросто пролезают. Сама наблюдала, как это происходит: сначала садятся на нее, потом в дырочки протискиваются. Комары нет, а мошка легко. Фумигатор тоже пробовали. От него не только насекомым плохо бывает.  :D Брызгали на сетку репеллент, на какое-то время помогает. Но перед сном это делать тоже не стоит. Думаю, приемлемый вариант один: сетки надо помельче изготавливать. Но пока такие не попадались.

была у меня очень мелкая сетка, через неё даже воздух с трудом проходил. Я её потом выкинул.
Одиночество- это обратная сторона свободы

Оффлайн Константин Юрьевич

• Участник
недавно услышал про такую систему климат-контроля в квартире. говорят помогает аллергикам и т.п.
минусы - ценник за систему и электричество и воздуховоды в каждой комнате.
принцип - нагнетание  (создание избыточного давления) отфильтрованным, ионизированным, увлажненным/осушенным ( на счет температуры не знаю, но не исключено) воздухом. 
Никогда не опускай руки = пропустишь в бороду.