Автор Тема: мера  (Прочитано 1311 раз)

Оффлайн валерий

• Ветеран
мера
« : 17 Октябрь 2014, 23:08:21 »

лице свое скрывает день
поля покрыла мрачна ночь
взошла на горы черна тень
лучи от нас склонились прочь
открылась бездна вед полна
зведам числа нет, бездна дна
............
            М.В. Ломоносов

или диалог с чебаркулянским таксистом 
типа выехал он на главную, а там абдолбаный внедорожник при обгоне по встречке прёт
я с мыслью "не пущу гада" еще крепче вцепился в руль.  этот гад заметался по гололёду, но таки ссыканул лобовой атаки.
я - а если-б чувака понесло
таксист - а мне было куда съехать
я - у вас замечательный моск, он даже может просЩитать "траекторию заноса" встречного авто.  ........  ну а вдруг??
таксист - да по любому  этот гад будет виноват.
я - такси это ваш основной заработок?  не боитесь без авто остаться?
таксист - чо то я об этом не подумал

ну и чо я подумал.  сначала я про себя обозвал этого дядьку балбесом.   а потом пришло на ум - это ведь гражданская позиция, типа дядька хочет мир сделать лучше. одно это желание уже достойно уважения.
а потом еще подумал - да кто он такой, что-б учить других! 

ну и где мера??

Оффлайн Zorg

• Ветеран
  • Зануда
мера
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2014, 23:35:26 »
Вот вчера задавал одному человеку риторический вопрос: куда он поедет, влево, право, верх или низ, когда на него попрёт в лоб камаз. Ответа я так и не получил. Единственным аргументом было, что можно что то придумать, хотя чувак даже прав не имеет, и лишь несколько раз ездил на авто. Но упрекнул меня в том, что опыт, возраст и т. д. не чего не значат.

Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам

53202

• Гость
мера
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2014, 00:03:22 »
сам как таксист скажу , афтар ехал с идиотом.ну будет водятел на крузаке виноват ( и не факт по опыту), а дальше ,что?да и всегда надо учитывать, что чел элементарно мог не расчитать, а такое с каждым бывает.всегда пропускаю...

Оффлайн Timbu$

• Ветеран
  • Тимбус такой Тимбус
мера
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2014, 00:14:54 »
Это как в народной мудрости - пешеходы бывают быстрые или мертвые.

Что лучше - или сместиться или попасть в лобовое ДТП и в виду того что крузак все же тяжелее, или геройски умереть или потом всю жизнь тенью простите ср.ть под себя с призрачной надеждой когда-нибудь снова научиться ходить.
Крузака на встречке это конечно же не оправдывает.
Меня искусству быть терпимее и толерантнее к таким выпадам научил богатейший опыт езды на автомобиле Ока. Когда едешь на оке, а в лоб тебе выплывает ЗиЛ-130 на трассе при обгоне на пофиг без вариантов уехать обратно в свою полосу, ощущения весьма занятные.

Оффлайн Faul

• Ветеран
мера
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2014, 01:02:46 »
на этой неделе ехал с Борового на автобусе, водитель проехал на красный сигнал возле вокзала...потом он же на пешеходном переходе на пл. Ленина чуть не наехал на женщину...которая тихо-мирно шла на зелёный сигнал.
Одиночество- это обратная сторона свободы

Оффлайн валерий

• Ветеран
мера
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2014, 12:02:56 »
а может не всё так однозначно, а?  вдруг моск таксиста и заправду гениальный и его шоковая терапия имеет право на жизнь?  про таких даже стихи сочиняют, типа - ... безумству храбрых поём мы песню ..... .  про толерантность песен пока нет .. пока одно глумление)
я как-то попал на движение стоп-хам в челябе.  вот сложное у меня к ним отношение но то что у ребят есть гражданская позиция безусловно плюс.  возможно они даже делают замечания разным водителям автобусов которые нарушают принятые правила  .......  ну ведь может такое быть?!     

53202

• Гость
мера
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2014, 17:26:17 »
да фигня эта правота. .... вон синий соловьев или как его там...подставился под таксиста на малковской дороге и что?много правота таксисту дала?