Автор Тема: такси  (Прочитано 16087 раз)

Оффлайн qwert8328

• Новичок
  • *
такси
« : 03 Ноябрь 2014, 13:17:09 »
Хотелось бы обсудить с горожанами тему работы городских такси.Я редкий гость в городе и для меня было дико узнать,что диспетчера при заказе такси говорят "выходите-ждите",и это во всех я так понял таксопарках Чебаркуля. Почему не перезванивают или не присылают сообщение с указанием авто и номера клиенту по прибытию машины, как это делают в обычных конторах,почему клиент должен выходить и ждать их. Или это от скупости диспетчера и хамского отношения по предоставлению услуг.Я считаю,что такси в чебаркуле надо перевоспитывать,а делать это если в таксопарках не понимают,как предоставляются в Нормальных конторах услуги следует следующим образом. Вызывать такси и не выходить,а ждать оповещения от диспетчера или водителя.если уедут вызывать следующее,пусть катаются просто так,уехав раз 100 пустыми,водители сами поднимут тему оповещения по прибытию.Иначе так и будут относится к жителям как к быдлу, все-таки такси от нас зависит,а не жители от него. А собственникам следует не забывать про повышение качества предоставляемых услуг,а то и.так ездят порой авто, которые того  и гляди развалятся.

Оффлайн Рожденный в Ч.

• Участник
такси
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2014, 13:39:40 »
Не партесь, уважаемый! Городок провинциальный, планку уровня обслуживания поднимать некому и незачем... довезли и слава богу. А в магазинах не заметили, что на кассе не всегда Вам говорят здравствуйте, до свидания, рады Вас видеть  и пр.,  а окурки, а мусор на каждом шагу на улицах? А браконьерская рыба, продаваемая открыто с лотка на "Комсе", а номера телефонов спайса развешанные на столбах...а мусорные контейнеры переполненные содержимым, без оборудованных площадок... Вы вообще с какой планеты-то прибыли? :)

Оффлайн цвЯточек

• Ветеран
такси
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2014, 14:22:19 »
Правильно qwert8328 пишет. Однажды из больницы доехать домой такси вызвала. Диспетчер и марку сказал и номер, а я в потёмках и не пойму какого цвета машина, а как ты там этот номер разглядишь? Машин у шлагбаума больницы полно, приезжают и уезжают. Стою на морозе жду, а водитель меня стоит ждёт >:(
Мне нравится на машинах в "Премьере" кататься. Водители  вежливые, в машине чисто, ждёшь в общем не очень долго. :D
А однажды из сан. "Кисегач" ехали на такси потому, что автобус не пришёл. Ехала и думала, доедет таки машина или нет ;D

Оффлайн qwert8328

• Новичок
  • *
такси
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2014, 16:13:03 »
Рожденный в Ч., в данной теме я поднял вопрос именно про такси и знаю как они должны работать,независимо провинциальный город или нет,Челябинск тоже не столица,но там картина совсем другая,в лучшую сторону. А пока жители будут говорить как вы "довезли и ладно,на том спасибо",то и отношение будет соответствующее.Про другие негативы в городе тоже понятно,но давайте будем обсуждать в рамках темы.

Оффлайн Zorg

• Ветеран
  • Зануда
такси
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2014, 16:18:16 »
Диспетчер и марку сказал и номер, а я в потёмках и не пойму какого цвета машина, а как ты там этот номер разглядишь? Машин у шлагбаума больницы полно, приезжают и уезжают. Стою на морозе жду, а водитель меня стоит ждёт >:(
Ну так фонарь то они же не все ставят. Прячут шашечки то. ;D
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам

Оффлайн Рожденный в Ч.

• Участник
такси
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2014, 17:23:09 »
Рожденный в Ч., в данной теме я поднял вопрос именно про такси и знаю как они должны работать,независимо провинциальный город или нет,Челябинск тоже не столица,но там картина совсем другая,в лучшую сторону. А пока жители будут говорить как вы "довезли и ладно,на том спасибо",то и отношение будет соответствующее.Про другие негативы в городе тоже понятно,но давайте будем обсуждать в рамках темы.
жаль, что Вы не поняли моего контекста. У нас куда не глянь, везде "такси" :'(

Оффлайн qwert8328

• Новичок
  • *
такси
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2014, 20:48:16 »
Да все я понял,но надо ведь что-то попробовать улучшить,с чего-то начать,а так на все махать рукой, можно и в этом болоте захлебнуться. А Ваша позиция мне напоминает- меня не трогают да и хорошо,пройду мимо. Горожане образуют лицо города, а не провинциальность города.

Оффлайн валерий

• Ветеран
такси
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2014, 21:57:18 »
такси пользуюсь очень очень редко, но как-то в прошлом году попросили уведомить о прибытии такси.  позвонили.
так что не стесняйтесь и просто попросите об уведомлении.

пысы  ваще проблем не вижу.  ну если только проблемы с эго

Оффлайн Timbu$

• Ветеран
  • Тимбус такой Тимбус
такси
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2014, 22:50:57 »
К слову сказать, челябинское такси, которое в пример ставится, подъезжает как правило гораздо позже СМСки о том, что "машина приехала".  Так же стоишь, кукуешь.
Местные не предупреждают о приезде, но ждать недолго, т.к. пробок нет  ;D

Оффлайн Вектор

• Ветеран
такси
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2014, 10:08:11 »
Рыба гниет с головы......И город Чебаркуль, :o то же....
-Остановки для автобусов с разбитыти поликарбонатными листами,
-РАЗРОСШИЕСЯ ДЕРЕВЬЯ И КУСТАРНИКИ, которые царапают машины проезжаюшие по улицам,
-НЕОБОРУДОВАННЫЕ МУСОРНЫЕ ПЛОЩАДКИ,с мусором вокруг и по всему двору,
-ПЫЛЬНЫЕ  и НЕУБРАННЫЕ ДОРОГИ, с которых пыль разлетается вокруг,
-и даже ЛОПУХИ ВО ДВОРАХ С :o ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОСТ,
- и ещё, и ещё,....
ВСЕ ЭТО ХАРАКТЕРИСТИКА ,..нашей НИ РЫБЫ-НИ ПТИЦЫ,РАЗЛОЖИВШЕЙСЯ и ГНИЮЩЕЙ в Чебаркуле !
Т.е. распад, разложение в какой-либо СОЦИУМЕ (группе людей...) начинается, как правило, с лидеров, руководителей.  :-\ИМХО

p.s. Эта фраза ещё употреблялась в древности. Например, Плутархом: «Рыба с головы пахнуть начинает» («Симпозион»).
В основу пословицы положено наблюдение, что выловленная рыба начинает портиться с головы.
All is well that ends well  - Все хорошо, что хорошо кончается

Оффлайн цвЯточек

• Ветеран
такси
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2014, 11:42:37 »
А начать каждый должен с себя.

Оффлайн Zorg

• Ветеран
  • Зануда
такси
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2014, 16:07:14 »
Рыба гниет с головы......И город Чебаркуль, :o то же....
Прямо вот в других городах лучше. Ну назовите идеальный город в нашей области. Без кустарников и лопухов во дворах.
Может быть на центральных улицах где то и чисто, а за лицевой стороной такое же состояние.

Оффлайн Вектор

• Ветеран
такси
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2014, 16:25:13 »
Прямо вот в других городах лучше. Ну назовите идеальный город в нашей области. Без кустарников и лопухов во дворах.
Может быть на центральных улицах где то и чисто, а за лицевой стороной такое же состояние.
Вы, когда-нибудь были в Башкирии ! Там, ТАКОГО ГОВНА В ГОРОДАХ , :-Xнету! Стерлитамак, Салават,Мелеуз ,Кумертау и т.д.И в Татарии,.....то  же, ??? нету .
И еще много городов,.....где  " ТАКОГО :D СРАЧА" нетттууу
All is well that ends well  - Все хорошо, что хорошо кончается

Оффлайн валерий

• Ветеран
такси
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2014, 17:13:59 »
ну вас нафиг с вашим срачем. давайте за услугу

закрутили сёдня небольшой опыт.  в малково остановили две машины такси возвращающихся в город. ну и сам диалог
я - в город скока
т - 80
я - а за 50?
т - такса 80, не 50
я - так мы попутные?
т - ездите на автобусе!

на мой взгляд адекватный таксист "попутному рублю" должен делать скидку, разве нет?

пысы 

Оффлайн Zorg

• Ветеран
  • Зануда
такси
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2014, 17:35:46 »
Вы, когда-нибудь были в Башкирии !

Давайте так далеко, в национальные республики заглядывать не будем. Остановимся на областных городах.