Автор Тема: Переехать в Чебаркуль  (Прочитано 44466 раз)

Оффлайн Star of Victory

• Новичок
  • *
Переехать в Чебаркуль
« : 13 Январь 2015, 16:46:12 »
Здравствуйте, дорогие форумчане.

Есть у меня желание пожить в вашем городе, год - два, а может и больше. И вот у меня к Вам такой вопрос, что в вашем городе, его инфраструктуре, да и в любом аспекте есть хорошего? Только неплохого, а именно притягательного.
Мне город запомнился потрясающей природой, классным парком, замечательным бассейном, красивым озером недалеко от церкви, а ещё санаторной зоной (лет 10 назад). Уверен, что это ещё не всё, поэтому хочу послушать вас, прежде чем свалить из мегаполиса на довольно длительный срок и найти какое-то спокойствие в ваших местах.
Надеюсь, что вы дадите мне много поводов улыбнуться и усилите моё желание:)

Оффлайн anj

• Ветеран
Переехать в Чебаркуль
« Ответ #1 : 13 Январь 2015, 17:59:46 »
Amway  GearBest

Оффлайн Рожденный в Ч.

• Участник
Переехать в Чебаркуль
« Ответ #2 : 13 Январь 2015, 19:04:31 »
Здравствуйте, дорогие форумчане.

Есть у меня желание пожить в вашем городе, год - два, а может и больше. И вот у меня к Вам такой вопрос, что в вашем городе, его инфраструктуре, да и в любом аспекте есть хорошего? Только неплохого, а именно притягательного.
Мне город запомнился потрясающей природой, классным парком, замечательным бассейном, красивым озером недалеко от церкви, а ещё санаторной зоной (лет 10 назад). Уверен, что это ещё не всё, поэтому хочу послушать вас, прежде чем свалить из мегаполиса на довольно длительный срок и найти какое-то спокойствие в ваших местах.
От лица заинтригованных горожан разъясните, пжлста, что Вы умеете делать и кто по специальности? Фрилансер, весёлый(ая)  художник, уважаемый (ая) пенсионэр, поэт или просто счатливый (ая) трубадур ... семейное положение желательно, а -то у нас есть форумчане в поиске.. А  уж, при конкретике, мы Вам навалим по полной..Воланд, тоже кажется ненадолго хотел поселится в известной кв. в Москве...

Оффлайн Star of Victory

• Новичок
  • *
Переехать в Чебаркуль
« Ответ #3 : 13 Январь 2015, 19:15:46 »
Аналогичная тема

Абсолютно не похожая тема, я просил без негатива рассказать о вашем городе, а там ужасы. Хотя и вспомнил запах птицефабрики))

а, что Вы умеете делать и кто по специальности, или свободный(ая) фрилансер?

Делать я умею многое, но вот только это абсолютно не важно, я хочу год-два не работать, гулять, ходить в походы, кататься на лыжах (обычных, а не горных), купаться в озере, поиграть в дворовый футбол или волейбол, да хоть в бадминтон. Мне не хочется видеть клубы, кинотеатры, кучу машин, японские рестораны и прочий фастфуд, я хочу просто отдыхать и наслаждаться чем-нибудь простым.
Вот об этом я и спрашиваю, помню как просто было взять лыжи в январе и пойти покататься в лес, да ещё и встретить кучу весёлых лыжников, или в парке (не помню как называется, где вечный огонь) идёшь летом и можно встретить людей играющих в домино, можно было спокойно присоединиться. Осталось ли всё это? Может что-то ещё есть. Вы ведь как-то занимаете свободное время?

Оффлайн Рожденный в Ч.

• Участник
Переехать в Чебаркуль
« Ответ #4 : 13 Январь 2015, 19:23:18 »
Абсолютно не похожая тема, я просил без негатива рассказать о вашем городе, а там ужасы. Хотя и вспомнил запах птицефабрики))

Делать я умею многое, но вот только это абсолютно не важно, я хочу год-два не работать, гулять, ходить в походы, кататься на лыжах (обычных, а не горных), купаться в озере, поиграть в дворовый футбол или волейбол, да хоть в бадминтон. Мне не хочется видеть клубы, кинотеатры, кучу машин, японские рестораны и прочий фастфуд, я хочу просто отдыхать и наслаждаться чем-нибудь простым.
Вот об этом я и спрашиваю, помню как просто было взять лыжи в январе и пойти покататься в лес, да ещё и встретить кучу весёлых лыжников, или в парке (не помню как называется, где вечный огонь) идёшь летом и можно встретить людей играющих в домино, можно было спокойно присоединиться. Осталось ли всё это? Может что-то ещё есть. Вы ведь как-то занимаете свободное время?
Судя по "конкретным" ответам на конкретные вопросы вы  либо с Украины, либо недавно на пенсии и желаете остаток лет провести на площадке своих позитивных воспоминаний...буду откровенен: добро пожаловать в Чебаркуль.   

Оффлайн anj

• Ветеран
Переехать в Чебаркуль
« Ответ #5 : 13 Январь 2015, 19:33:27 »
... Есть у меня желание пожить в вашем городе, год - два, а может и больше. И вот у меня к Вам такой вопрос, что в вашем городе, его инфраструктуре, да и в любом аспекте есть хорошего? Только неплохого, а именно притягательного.
...
Amway  GearBest

Оффлайн Star of Victory

• Новичок
  • *
Переехать в Чебаркуль
« Ответ #6 : 13 Январь 2015, 20:10:14 »
Судя по "конкретным" ответам на конкретные вопросы вы  либо с Украины, либо недавно на пенсии и желаете остаток лет провести на площадке своих позитивных воспоминаний...

Ох, и тут Украина(( Нет, я из Москвы, мне чуть меньше тридцати, я пашу круглыми сутками в огромной компании, вечером плетусь в пробках до дома, с утра в обратную сторону, и весь столичный набор меня порядком достал. Поэтому хочу свалить на длительный, но не очень срок - из маленьких городов вспомнился Ваш городок, приобрести квартиру у вас можно и ценник очень вкусный. Решение, мягко-говоря, не самое простое, поэтому интересуюсь.

буду откровенен: добро пожаловать в Чебаркуль.

Спасибо)

Оффлайн Demilich

• Ветеран
  • darkest
Переехать в Чебаркуль
« Ответ #7 : 13 Январь 2015, 20:26:54 »
идёшь летом и можно встретить людей играющих в домино, можно было спокойно присоединиться.

люблю эту игру. Частенько играю с друзьями.

Город хороший. Привыкаешь к неспешному темпу жизни. Рядом много интересных мест. Чего только стоит Таганай замечательного города Златоуста.
Единственное что омрачает общую картину, это некоторые проблемы с трудоустройством, заработные платы, наверное не дотягивающих даже до московских авансов, а также своеобразная нездоровая возня в сфере ЖКХ.
...время потеряно в пространстве...

Оффлайн Zorg

• Ветеран
  • Зануда
Переехать в Чебаркуль
« Ответ #8 : 13 Январь 2015, 22:03:28 »
Ага. Как приедешь после долгого отсутствия в Чебаркуль..... какая то здесь атмосфера....  :)
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам

Оффлайн Faul

• Ветеран
Переехать в Чебаркуль
« Ответ #9 : 14 Январь 2015, 00:26:25 »
Мне не хочется видеть клубы, кинотеатры, кучу машин, японские рестораны и прочий фастфуд, я хочу просто отдыхать и наслаждаться чем-нибудь простым.
ну клубов с кинотеатрами вы тут не увидите. Увидите кучу машин с долбоводятелами и такую же кучу долбонутых пешеходов, суши которые катают на коленке на каждом углу и кучу быдлобаров. Люди у нас в большинстве злые.
Одиночество- это обратная сторона свободы

Оффлайн Zorg

• Ветеран
  • Зануда
Переехать в Чебаркуль
« Ответ #10 : 14 Январь 2015, 14:17:30 »
Продолжение

А ещё из-за того, что Чебаркуль вообще то большая деревня, здесь иногда можно увидеть высокие цены возникающие из-за отсутствия конкуренции или маленького оборота забегаловки. Ассортимент тоже радует.

Оффлайн EDItMAN

• Посетитель
  • **
Переехать в Чебаркуль
« Ответ #11 : 14 Январь 2015, 15:16:33 »
Сам город в ужасном состояние для туризма.
Разбитые пешеходные дорожки, куча мусора, удручающие состояние  зданий. Пару семейных мест, куча быхаловок. Отсутствие контроля за продажей спиртного и сигарет(как детям так и после 11 часов).
Плакаты рекламирующие наркотики ( Это где девушка под кайфом видит красочный Чебаркуль).
После проливного дождика без сапогов в города для прогулки лучше не ходить. Иначе придется тратить много времени для преодоление водных препятствий.

Озеро в последние года увеличилось, что привело к затоплению прилежащей территории из кустарников травы и мусора. До платного пляжа у меня уже не было желание доходить, про него не расскажу.

Кисегач утыкан множеством баз отдыха, там уже зависит от ваших запросов на обслуживание и проживание.

В лесу, если уйти подальше от дороги, можно прогуляться, в сезонное время пособирать грибочки, ягоды, если успеете(народ шустрый быстро полянки опустошает на продажу). Можно найти поляну конапли.

Охота идет в штатском режиме, имеется магазин(ы) для охотников, можно прикупить спокойно патронов (чуток дороговато, но зато есть).
Про рыбалку не скажу.

Больница в "шикарном" состояние, советую приобрести прописку иначе можете пойти в Ж, или поехать в областную. Конечно не по всем вопросом. Реанимация был недавно ремонт, выглядеть прилично для города-поселка.
За наличные деньги "Добро пожаловать" с натянутой улыбкой.
Врачи есть. Хоть это радует.

Продуктовые "Пятерочка" "Магнит""Алиса" и куча мелких.
Есть пару  ресторанов, но насколько они отвечают своим ценам мне лично не известно.

И ТД.

Оффлайн Zorg

• Ветеран
  • Зануда
Переехать в Чебаркуль
« Ответ #12 : 14 Январь 2015, 18:08:01 »
суши которые катают на коленке на каждом углу. Люди у нас в большинстве злые.
Что как и у многих в друзьях есть Галина Полагина (Японамать)? ;D

Оффлайн Faul

• Ветеран
Переехать в Чебаркуль
« Ответ #13 : 14 Январь 2015, 18:44:16 »
Что как и у многих в друзьях есть Галина Полагина (Японамать)? ;D
У меня в друзьях её нет. Японамать это ещё не самый худший вариант.
Одиночество- это обратная сторона свободы

Оффлайн Рожденный в Ч.

• Участник
Переехать в Чебаркуль
« Ответ #14 : 14 Январь 2015, 20:56:29 »
Пацаны, ну вы чо сорвались-то? Кинулись поносить во все тяжкие РОДИНУ >:D.. а вдруг это президент троллит? Ай-яй-яй...надо любить город, который даёт тебе всё, а ты (вы) ему ничего..