Автор Тема: ООО УК Квартал  (Прочитано 7827 раз)

Оффлайн Demilich

• Ветеран
  • darkest
ООО УК Квартал
« : 07 Ноябрь 2016, 15:09:22 »

Кто не знаком, это одна из УК города которая под шумок общего недовольства Коммунальщиком "взяла под своё крыло" новые дома по 8 Марта. Со временем ещё несколько многоэтажных домов в районе улицы Заря.
По некоторым причинам появились претензии к данной конторе. В кратце буду здесь описывать что и как.

Что на сегодняшний день меня не устраивает:

1. У конторы нигде не нашёл часов приёма граждан. Встретиться с директором практически нереально. Его никогда нет в офисе. Располагаются они с торца дома №5 по улице 8 Марта в цоколе.

2. Согласно регистрационным данным (взял тут) Компания с полным наименованием "ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "КВАРТАЛ"" зарегистрирована 31.03.2011 в регионе ОБЛАСТЬ ЧЕЛЯБИНСКАЯ по юридическому адресу: 456440, ОБЛАСТЬ ЧЕЛЯБИНСКАЯ, ГОРОД ЧЕБАРКУЛЬ, УЛИЦА 8 МАРТА, 5.
Такую регистрацию вижу впервые. это всё равно что у меня в паспорте место прописки было бы указано просто г.Чебаркуль. Помещении в котором расположена эта контора непонятно каким образом они занимают, полагаю это часть технического подвала (хоть там и сделан ремонт), в котором просто нельзя зарегистрировать ООО. Не удивлюсь если собственники дома за пользование данного помещения ничего не получают от УК. Хотя согласно их сайту: Информация об использовании общего имущества МКД ООО «УК «Квартал» ИНН 7420015073  Общее имущество в МКД третьими лицами не используется. В аренду не сдается.
Сравнительно недавно производя оплату за электроэнергию по ул. Карпенко 1 стал свидетелем разговора, что в помещение у товарищей не было даже электросчётчика и электрики собирались идти ставить туда его. Т.е. жители МКД получается платили ещё и не своё потребление. Опять же, каким образом юридически заключён договор какого и чьего нежилого помещения на электроснабжение не понятно.

3. Сайт УК расположенный по адресу http://uk-kvartal.3dn.ru/ уже давно не обновлялся. В нем нет актуальной информации. Тоже самое и на официальном сайте г.Чебаркуля (где УК Квартал я вообще не нашёл).

4. Собрания на доме "как и положено" ниразу не видел в живую. Один раз висело объявление (целью которого было уход от регионального оператора по кап.ремонту на свой специализированный счёт) но собрания так и не увидел. Тем более, если вы хоть раз были на подобных собраниях, в подавляющем большинстве собрать кворум невозможно. Зато уже исправно идут квитанции с указанием "выбранного" спец счёта.
Этим летом, со слов очевидцев, т.к. я видел только результат, сомнительные личности делали отмостку дома. Не ремонтировали, как я полагаю, а именно капиталили. Кто решил её делать? Опять же собраний не было, отмостка старая была хорошая. То что сделали не вызывает доверия. Акты выполненных работ тоже непонятно кто подписывал и подписывал ли вообще.
А почему именно всю начали делать:
В состав общего имущества собственников помещений входят, согласно подп. "е", "ж" п. 2 "Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме" (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства, иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома. Поскольку отмостка служит для защиты фундамента многоквартирного дома от дождевых и паводковых вод, то она относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. Согласно Приложения 7 "Правил и норм эксплуатации жилищного фонда" (Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170) в перечень работ, относящихся к текущему ремонту, входит восстановление отмостки (далее -Правила). При проведении ремонтных работ на отмостке свыше 50% общей площади согласно Приложения 8 (Правил) такие работы относятся к работам по проведению капитального ремонта.

В общем пока всё. Время будет, ещё что напишу.
...время потеряно в пространстве...